Кредит на свадьбу - нужен ли?

Wedhub.ru
29 августа 2017 0 11 061
Свадьба – очень важное событие в жизни, поэтому хочется сделать его запоминающимся. Банкет, фотограф, аренда лимузина, платье, костюм, кольца, декор – и это далеко не полный перечень того, что требуется подготовить и оплатить. Зачастую молодожены не готовы разом выложить такую внушительную сумму. К свадьбе готовятся заранее: откладывают, просят взаймы у родителей и друзей. Но иногда этого недостаточно.

Поэтому сейчас все популярнее становится выдача кредита на свадьбу. Весьма заманчиво – провести свадьбу мечты, не экономя на мелочах и не страдая от того, что все не так, как хотелось. Но разумно ли? 

Давайте разберемся, насколько такой шаг целесообразен.

За:
Вы сможете воплотить все свои мечты о настоящей сказочной свадьбе.
Против: 
Эти 1-3 дня вы будете чувствовать себя по-настоящему счастливыми, но со временем впечатления угаснут, а долг останется.

За: 
Ваши гости и вы развлекутся по полной программе и надолго запомнят этот день. 
Против: 
По-настоящему близких людей у каждого человека не так уж и много - родители, лучшие друзья, близкие родственники. Мы хотим, чтобы они были довольны и счастливы. Но вы уверены, что хотите платить за то, чтобы троюродная бабушка, которую вы видите второй раз в жизни, вместо запланированной радости портила соседям настроение ворчанием о нравах современной молодежи? 

Что бы вы ни придумали, всегда найдутся недовольные. А ваша свадьба, в конце концов, в первую очередь должна запомниться именно вам.

За: 
Вы сможете выбрать именно то платье, которое хочется вам, заказать банкет именно в том ресторане, пригласить именно того фотографа, поехать в свадебное путешествие именно туда, куда мечтали…
Против: 
На лимузине вы покатаетесь пару часов. Платье и костюм надеть будет некуда. Еда в ресторане будет съедена за один вечер. А бытовая техника, ремонт в квартире, мебель и одежда, которую вы могли бы купить на эти деньги, останутся с вами надолго. Не лучше ли помнить о скромной и уютной свадьбе в кругу близких еще много лет подряд, чувствуя себя в комфорте и безопасности, чем очень долго отдавать долги без возможности себе позволить необходимых удобств?

Многие хотят провести торжество по первому разряду именно потому, что «свадьба один раз в жизни». Так ли это? Нет. И количество разводов красноречиво подтверждает данный факт. Никто не может заранее сказать, как дальше сложится жизнь новобрачных. В первую очередь, счастливая семейная жизнь зависит не от того, насколько красивая у вас была свадьба, а от того, насколько хорошо выстроены отношения. И если вы сегодня уверены в своих чувствах, это не значит, что через год или два вы не разведетесь. 

А кредит все равно придется платить.

Чтобы более точно рассчитать расходы на свадьбу, а, вероятно - оптимизировать эти расходы, предлагаем Вам воспользоваться нашим сервисом по планированию бюджета свадьбы. Это совершенно бесплатно!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

15 апреля 2022, Wedhub.ru
Как грамотно распределить бюджет свадьбы? Мы составили несколько простых шагов. Для начала  определите для себя в комфортную сумму, которую вы готовы потратить на свадебный день. Идеально, если это бу...
Бюджет свадьбы
0
7 416
08 ноября 2019, Wedhub.ru
Есть два эффективных способа существенно уменьшить свадебный бюджет: 1) поработать над оптимизацией отдельных статей ИЛИ 2) изменить концепцию мероприятия в корне. И сегодня мы расскажем про каждый из них...
Бюджет свадьбы
0
13 004
Поделиться идеей
Поделиться идеей